新闻资讯
鹅苗
鹅苗
鹅苗
banner
新闻资讯
当前位置:主页 > 新闻资讯 >
江西鹅苗养殖成本大不大肉鹅养殖成本与利润分
发布者:赌钱游戏 点击: 发布时间:2020-08-13 16:16

  江西鹅苗养殖成本大不大,肉鹅养殖成本与利润分析鹅肉这在以前不少人觉得不就是和鸡鸭一样吗!有什么可说的呢?其实你不知鹅肉比鸡鸭肉营养高,鹅肝知道吧那价格在西餐厅老贵了。现在鹅肉好吃尤其不像鸡鸭那样油少,就是说的脂肪相对少,鹅肠可能多数人没吃过但是在火锅中这可是好东西。说这么多就是让大家知道鹅贵。现在活鹅价格在13.5/斤,今天我们要说的就是养鹅赚钱吗?

  鹅价每年价格都是比较平稳的,抗病力也比鸡鸭高,现在不少人养鹅也是看到养鹅这个潜在的项目,以前养鹅顶多就是家里的家禽并不是当做事业发展,现在养鹅可是当做事业发展,饭店一只鹅普遍400-600元不是一般老百姓经常消费起的。在这里我们就说说养鹅怎么样。能不能赚钱才是你们想知道的。

  鹅属于家禽都知道,饲料一般是青草蔬菜和粉碎比较细的秸秆,青草蔬菜不说了,就说秸秆,玉米秸秆粉碎到0.5-1公分添加一些玉米面麸皮一起搭配,豆秸比较硬粉碎比较细,搭配玉米面和其他精料饲喂,饲料成本非常低。鹅相对鸡鸭等家禽来说个体比较大生长也比较快,三个月就达到7-11斤左右,鹅肉营养丰富。风味独特,是真实的绿色食品,深受消费者青睐。鹅毛、特别是羽绒、刀翎国内外市场都十分抢手。且价格坚挺。鹅价高不高主要看它的附加值,比如鹅绒、鹅肝、鹅肠,鹅绒是羽绒服原材料,价格也是比较昂贵,所以说鹅毛在养鹅中也能带来收益,鹅农采用***活拔鹅毛技术,即给成年鹅喂一片“快拔灵”,数天后让鹅在水内洗去身上的灰尘和泥土,待水干后便可抓鹅拔毛,拔毛时就像拔烫过的鸡毛一样,既轻又快,鹅没有痛感,更不流血,且拔得干干净净,羽绒产量高,质量好。拔毛时将羽绒,刀翎和片毛分开,一次拔毛可收入20~25元。拔过毛的鹅,在室内饲养5~7天,补充适量精料,然后恢复正常放牧饲养。经50天左右,可进行第二次,此后,还可进行第三次,第四次,每拔一次增加一次收入。如不再拔毛,待鹅毛长齐后,即可宰杀或上市出售。喂过“快拔灵”***的鹅,体内无***残留,丝毫不影响鹅肉的品质。养鹅想要成功关键就是在你引进鹅苗,现在网上虚假鹅苗信息泛滥,根本没有真实可言,拿一些不好的品种或者忽悠你以低价等等导致你养鹅失败,一定要谨记。以实地考察为准。现在农村发展养殖业,养鹅惠农在农村发展养殖为农民创收,养鹅可能没有得到更多人认识,但是在养殖中养鹅也是有一席之地的。养鹅也是需要技术的,不是说着简单,如果你能认可养殖,认可养鹅就要认真去做。

  在农村养殖鹅,也是一个能够赚钱的项目,但需要注意的是,必须掌握好相关技巧,找好销路,不然养了也是白养,那2020年养鹅前景怎么样?哪里有卖鹅苗的?

  一、2020年养鹅前景怎么样?这里以养殖300只肉鹅为例进行分析:肉鹅养殖周期跟肉鸡的差不多,大概需要3个月左右。出栏之后的体重大概7斤。

  (1)鹅苗费:一只鹅苗的价格8~12元,以9元/只计算,引进300只需要投入2700元。

  (2)养鹅场的建设投入:以平均每只鹅占地0.5平方计算,搭建一个150平方的鹅舍。以40元/平方造价进行投入,需要6000元。以5年为折旧年限,每年分摊1200元。此外,还需每只鹅搭配1平方的运动场,合计300平方。那么,总计需要租450平方的场地,租金600元/年。那么,每年需要投入1800元在养殖场上。

  (3)饲料支出:从鹅苗开始养起来,到出栏这段时间,肉鹅饲料量会因为鹅的成长而不同,越大食量越高。三个月,大概消耗掉30斤饲料,饲料平均价格1元/斤,饲料成本30元/只。300只的饲料总成本为9000元。

  (4)饲养工具购买:比如料桶,食槽,饮水槽,牧草侧草机等,需要投入1500元,以5年折旧,平均每年分摊300元。

  总成本:14450元。平均每只肉鹅的养殖成本是48.17元。2、养鹅获得的利润:300只肉鹅,按照95%的成活率计算,可以出栏285只。平均每只肉鹅的体重7斤,以9元/斤价格出售,售价63元/只,总产值为17955元。利润3505元。由于肉鹅的养殖周期短,一年至少可以养三批。而第二、三批的成本会更低,利润更高。第二、第三批的成本都是12350元,利润都是5605元。那么,2批的利润合计为11210元。一年的总利润为14715元。

  1、本页面内容为商业分类信息,为用户自行上传,请读者自选分辨信息线、本网不对该页面内容(包括但不限于文字、图片、视频)真实性负责,也不对该页面的知识产权负责。如对该页面内容有异议,请拨打电话,我们将马上处理,且不收取任何处理费用。

赌钱游戏